ГБДОУ детский сад №44

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №44 Калининского района Санкт-Петербурга

25 февраля 2021

2021 - 2022 учебный год

Концепция развития системы образования Калининского района Санкт-Петербурга на 2020-2024 гг

Нормативные сроки обучения

Срок освоения образовательной программы дошкольного образования (продолжительность обучения) составляет 5  лет.

Срок действия государственной аккредитации

Государственная  аккредитация в отношении ДОУ не проводится (Закон РФ "Об образовании" ст.33 п.2)

Язык обучения

обучение и воспитание детей ведется на русском языке

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ НА  2020 - 2024 ГОДЫ

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ 2021-2025 г.г.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГБДОУ детский сад №44 (копия)

Изменения и дополнения в ООП ДО ГБДОУ детский сад №44 от 26.08.2020

Краткое описание ОП. Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детский сад № 44 Калининского района Санкт-Петербурга разработана с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательной организации, региона, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне дошкольного образования. ОП ДО ГБДОУ детский сад № 44 Калининского района Санкт-Петербурга разработана с учетом « Примерной образовательной программы дошкольного образования», которая одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15). ОП ДО ГБДОУ детский сад № 44 сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования). В ОП  ДО комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка. ОП ДО обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2  до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативному развитию, познавательному развитию, речевому развитию, познавательному развитию, художественно-эстетическому развитию, физическому развитию.

Адаптированных образовательных программ нет.

Краткая презентация ООП ДО ГБДОУ детский сад №44

Учебный план 2021-2022уч. год (копия)

Краткое описание учебного плана: Учебный план - это нормативный документ, отражающий структуру образовательной деятельности (учебного процесса) Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №44 Калининского района Санкт-Петербурга с учетом учебно-методического, материально-технического и кадрового обеспечения.

Календарный учебный график 2021-22 уч. год (копия)

Краткое описание календарного учебного графика: календарный учебный график - это составная часть образовательных программ, реализуемых Государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад №44 Калининского района Санкт-Петербурга. Календарный учебный график определяет количество учебных недель и количество учебных дней, даты начала и окончания учебного года.

Рабочие программы воспитателей (копии) 2021 - 2022 уч.год:

Рабочие программы специалистов (копии)  2021 - 2022 уч.год

Рабочие программы музыкального руководителя  Аннотация к программе

Рабочие программы инструктора по физической культуре  Аннотация к программе

• Младшая группа №1
  • Младшая группа №2
  • Средняя группа №1
  • Средняя группа №2
  • Старшая группа №1
  • Старшая группа №2
  • Подготовительная группа №1
  • Подготовительная группа №2

Численность воспитанников

На 01.09.2021 г. детский сад посещают 290 воспитанников.
Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований  бюджета Санкт-Петербурга на 01.09.2021 г - 290 детей.

• О численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами на 01.01.2021
Гражданство Количество граждан иностранных государств
Азербайджан 4
Беларусь 2
Кыргызстан 2
Таджикистан 1
Узбекистан 1
ИТОГО 10 человек

Группы детского сада

На 01.09.2021 года в ДОУ функционируют 11 групп, из них:

• 3 группы для детей  до 3 лет
78 детей
  • 2 группы для детей младшего возраста (3-4 года)
  • 2 группы для детей среднего возраста (4-5 лет)
  • 2 группы для детей старшего возраста (5-6 лет)
  • 2 подготовительные к школе группы (6-7 лет)

212 детей

Профессиональное образование НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕМ.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся (ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ, ст.64)