ГБДОУ детский сад №44

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №44 Калининского района Санкт-Петербурга

25 февраля 2021

Доступная среда жиÐнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга

СПб ГБУСО " Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района   http://gutcsridikar.kalin.gov.spb.ru

Нормативные документы:

Конвенция ООН 13.12.2006 №61/06 "Конвенция о правах инвалидов"

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" (с изменениями и дополнениями).

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 N 1309 (ред. от 18.08.2016) "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Приказ №133.8-о от 31.08.2021 «О назначении ответственных лиц по вопросам доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп»

Правила этикета при общении с инвалидами работников ГБДОУ детский сад №44 Калининского района Санкт-Петербурга

В нашем учреждении для людей с ограниченными возможностями и иных маломобильных групп населения:

1.Оборудована кнопка вызова персонала
2. Установлены сигнальные пороги на ступеньках первого этажа при входе в учреждение.

3.На территории ГБДОУ имеются парковочные места для транспорта, обслуживающего данную категорию населения.

4.Учреждение располагает съемными аппарелями для передвижения кресла-коляски

5.На главном входе в учреждение имеется вывеска со шрифтом Брайля на контрастном фоне

6.Необходимая дополнительная помощь оказывается силами работников организации. Для вызова работника воспользуйтесь телефоном: 299-03-74

7.В здании ГБДОУ детский сад №44 вы можете воспользоваться образовательными услугами для детей дошкольного возраста.

8.Оказание услуг на дому не предусмотрено.

9.Оказание услуг в дистанционном режиме не предусмотрено.

Схема расположения КНОПКИ ВЫЗОВА персонала в здании ГБДОУ детский сад №44

В Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 44 Калининского района Санкт-Петербурга Вы можете воспользоваться следующими услугами в соответствии с Уставом организации:

•  Основной целью деятельности Образовательного учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.
  • Предметом деятельности Образовательного учреждения является:

- реализация образовательной программы дошкольного образования, дополнительных общеразвивающих программ;
- присмотр и уход за детьми.
По вопросам получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений обращаться к ответственному работнику организации - заведующему Веселовой Татьяне Константиновне по тел. 299-03-74, по электронной почте dou44spb@yandex.ru. Ответственный за организацию работы по обеспечению доступа в ГБДОУ детский сад №44 и за сопровождение инвалидов и малоподвижных граждан по детскому саду – заведующий хозяйством Зеленцова Вера Викторовна (тел.: 299-03-74).

ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: "Разработка мероприятий по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объекту социальной инфраструктуры (ОСИ) - ГБДОУ детский сад №44" ( план ГБДОУплатформа подъемнаяустройство лифталифт )

Увеличенная план-схема - смотреть