ГБДОУ детский сад №44

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №44 Калининского района Санкт-Петербурга

Комплектование ДОУ, правила приема

25 февраля 2021

Внимание родителей (законных представителей) будущих воспитанников!

КОМПЛЕКТОВАНИЕ ДОУ в 2021 годуПАМЯТКА

Правила приема в ГБДОУ детский сад №44 (от 11.01.2021)

✧ Приём документов для зачисления воспитанников на вакантные места осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Прием документов на зачислении ребенка в ДОУ возможен в электронном виде (основание: распоряжение Комитета по образованию №924-р от 06.04.2020)

Для этого Вам необходимо распечатать заявление (по форме), заполнить его, отсканировать или сфотографировать и предоставить в электронном виде вместе со следующими документами (в отсканированном виде):

• заявление о приеме;
  • паспорт гражданина Российской Федерации;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в образовательное учреждение (при наличии);
  • документ подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9);
  • медицинская карта (026-У). К медицинской карте предоставляются листы: 1-заполненный лист, лист на котором стоит подпись и печать заведующего школьно-дошкольным отделением поликлиники и допуск ребенка в ДОУ. Если медицинская карта не готова, направляются документы пунктов 1-5.

Прислать по электронной почте dou44spb@yandex.ru в теме письма указать – зачисление ребенка в ДОУ.

По результатам приема Вам будет направлено уведомление о приеме документов.

Заключение договора и зачисление ребенка в ДОУ будет осуществляться при личном присутствии заявителя (родителя, законного представителя) в течение 30 дней, при предоставлении ВСЕХ документов, необходимых для зачисления. Медицинская карта должна быть полностью оформлена.

Справки по телефону детского сада 299-03-74

----------------------------------------------------------

Распоряжение Комитета по образованию СПб от 31.01.2019 №301-р

Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга

Распоряжение Комитета по образованию СПб от 09.04.2018 N 1009-р
Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга

КОМИССИЯ ПО КОМПЛЕКТОВАНИЮ РАБОТАЕТ ПО АДРЕСУ:

ул. С. Ковалевской, д.16, к.6, каб.42 -  понедельник – вторник с 14.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00.

Контактные телефоны: 417-47-55, 576-99-63.

Положение о порядке перевода, отчисления и восстановления обучающихся (воспитанников) от 11.01.2021