Опубликовано 20 ноября 2015 в 23:46

Концепция развития системы образования Калининского района Санкт-Петербурга на 2016-2020 гг

Срок действия государственной аккредитации

государственная  аккредитация в отношении ДОУ не проводится (Закон РФ "Об образовании" ст.33 п.2)

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ НА  2015 - 2019 ГОДЫ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГБДОУ детский сад №44 (копия)

Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детский сад № 44 Калининского района Санкт-Петербурга разработана с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательной организации, региона, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне дошкольного образования. ОП ДО ГБДОУ детский сад № 44 Калининского района Санкт-Петербурга разработана с учетом « Примерной образовательной программы дошкольного образования», которая одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15). ОП ДО ГБДОУ детский сад № 44 сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования). В ОП  ДО комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка. ОП ДО обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2  до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативному развитию, познавательному развитию, речевому развитию, познавательному развитию, художественно-эстетическому развитию, физическому развитию.

Адаптированных образовательных программ нет.

Краткая презентация ООП ДО ГБДОУ детский сад №44

Учебный план 2017-2018 уч. год (копия)

Краткое описание учебного плана: Учебный план - это нормативный документ, отражающий структуру образовательной деятельности (учебного процесса) Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №44 Калининского района Санкт-Петербурга с учетом учебно-методического, материально-технического и кадрового обеспечения.

Календарный учебный график 2017-18 уч. год (копия)

Краткое описание календарного учебного графика: календарный учебный график - это составная часть образовательных программ, реализуемых Государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад №44 Калининского района Санкт-Петербурга. Календарный учебный график определяет количество учебных недель и количество учебных дней, даты начала и окончания учебного года.

Рабочие программы воспитателей (копии) 2017 - 2018 уч.год:

Рабочие программы специалистов (копии)  2017 - 2018 уч.год

Рабочая программа музыкального руководителя  Аннотация к программе

Рабочая программа инструктора по физическому воспитанию  Аннотация к программе

Численность воспитанников

На 01.09.2017 г. детский сад посещает 278 воспитанников.
Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 01.09.2017 г - 278 детей.

Группы детского сада

На 1 сентября 2017 года в ДОУ функционируют 11 групп, из них:

• 3 группы для детей с 2 до 3 лет - 65 детей
  • 2 группы для детей младшего возраста (3-4 года) - 57 детей
  • 2 группы для детей среднего возраста (4-5 лет) - 61 ребенок
  • 2 группы для детей старшего возраста (5-6 лет) - 50 детей
  • 2 подготовительные к школе группы (6-7 лет) - 45 детей

Язык обучения

обучение и воспитание детей ведется на русском языке

Режимы дня по возрастам

Адаптационный режим дня, щадящий режим дня, режим дня на время карантина   смотреть здесь

В помещении ДОУ имеется спортивный зал.
На территории ДОУ есть оборудованная спортивная площадка

Профессиональное образование НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕМ.