Опубликовано 22 сентября 2020 в 22:35

Положение о совете по питанию

Приказ об организации питания в 2020 - 2021 учебном году

В д/с организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник); питание организовано в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13. Условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеются за отсутствием последних. Учреждение работает по 10-ти дневному цикличному меню, разработанному и рекомендованному для дошкольных учреждений Управлением социального питания Администрации Санкт-Петербурга.

При приготовлении блюд соблюдаются принципы «щадящего питания»: для тепловой обработки применяется варка, запекание, припускание, пассерование, тушение, приготовление на пару; при приготовлении блюд не применяется жарка.Качество приготовленной пищи соответствует действующим требованиям и нормам, установленным нормативно-технической документацией.

Питание детей организовано с учётом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм.

Приём пищи в группах осуществляется согласно режиму каждой возрастной группы. При составлении меню учитываются нормы питания на каждого ребёнка.

Ежедневное Меню для детей в свободном доступе для родителей (напротив пищеблока) и обновляется каждый день.

Контроль над организацией питания в учреждении осуществляет обслуживающая организация, медицинский работник и заведующий.

Организатор питания ООО "Альфа Провиант"195269 Санкт-Петербург, Светлановский пр.,д.54 лит."Б"

генеральный директор: Ланенкова Светлана Геннадьевна

8-(921)-759-58-28

Стоимость питания с 01.09.2020 г.

1 детодень: ясли 270,69 рублей,

сад 325,33 рубля

цикличное десятидневное меню ясли 1-2 года
цикличное десятидневное меню ясли 2-3 года