Опубликовано 17 января 2019 в 21:28

-----------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------

__________________________________

16 Мая в нашем детском саду дети старших и подготовительных к школе групп вместе с воспитателями поздравили ветеранов Великой Отечественной войны праздничным концертом.

_____________________________________________

-----------------------------------------------------------

Приглашаем родителей подготовительных групп

на выпускные утренники

26 апреля - подгот. группа №1

30 апреля - подгот. группа №2

------------------------------------------------

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в субботнике, который состоится в нашем детском саду 20 апреля в 10.00

----------------------------------------------------

С 4 по 12 апреля в нашем детском саду прошли дни ТЕАТРА. Дети всех групп вместе со своими воспитателями показали инсценировки разных сказок.

--------------------------------------------------

26 марта подготовительные к школе группы нашего детского сада посетили школу № 184 Калининского района. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Учителя начальных классов провели с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в классе, где смогли почувствовать себя настоящими учениками, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки! Мимоходом заглянули и в физкультурный зал. Познакомились с директором школы. В общем, впечатление о школе у детей сложилось замечательное, они получили много положительных эмоций. С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.

-------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------

14 марта дети старших и подготовительных к школе групп в сопровождении педагогов посетили с концертной программой пожилых людей в СПб ГБУ СОН «КЦСОН Калининского района». Маленькие артисты выступили с большим воодушевлением. Подняли настроение жителям центра, которые в свою очередь поблагодарили выступавших добрыми словами.

------------------------------------------------------------------

Пусть в этот день весенними лучами
Вам улыбнутся люди и цветы!
И пусть всегда идут по жизни с вами
Любовь, здоровье, счастье и мечты!

5, 6, и 7 марта во всех группах детского сада прошли утренники, посвященные Женскому празднику 8 Марта.

*********************************************

С 26 февраля по 7 марта в саду была организована выставка "Русский кокошник". Большое спасибо всем участникам выставки !

---------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------

с 15 по 22 февраля в детском саду была организована выставка поделок "Военная техника", посвященная Дню защитника Отечества.  Спасибо всем детям и родителям, принявшим участие в выставке!

--------------------------------------------------------

21 и 22 февраля в средних и старших группах были проведены Военно-спортивные игры с активным участием родителей. Дети поздравили своих пап и дедушек с Днем защитника Отечества и вручили им подарки, изготовленные своими руками.

-------------------------------------------------------------

21 февраля дети подготовительных к школе групп приняли участие в Квесте, посвященном Дню защитника Отечества. Мероприятие прошло с большим интересом, дети активно участвовали в конкурсах, болели и поддерживали друг друга. Посмотреть мероприятие были приглашены участники КМО 22 округа.

-------------------------------------------------------------

20 февраля дети старшего дошкольного возраста (ст.+подг. гр.) прошли "Курс молодого бойца" с участием кадетов из Военного училища г. Пушкин

--------------------------------------------------------------

5 февраля дети и педагоги подготовительных к школе групп приняли участие в районном конкурсе патриотической песни "Я люблю тебя, Россия". По итогам конкурса наш детский сад занял первое место в номинации "Литературно-музыкальная композиция" (танец "ДПС") и второе место в номинации "Зримая песня" (песня "Шёл ленинградский паренёк"). Поздравляем наших победителей!!!

----------------------------------------------------------

26 января в рамках проекта "Растим маленьких патриотов" в детском саду  состоялся утренник «Елка в блокадном Ленинграде». Со словами приветствия выступила глава МО Пискаревка Орлинская Маргарита Олеговна.

На праздник, по доброй традиции, пригласили жителей блокадного Ленинграда, проживающих на территории муниципального образования Пискаревка, чтобы ветераны рассказали подрастающему поколению о том, как они праздновали Новый год в осажденном городе. Многим из них в дни суровых испытаний было всего по 5-6 лет.

Для дорогих гостей не только дошколята, но и воспитатели детского сада подготовили концерт. В исполнении участников звучали стихи и песни военных лет, на большом экране мелькала блокадная хроника… В  зале была установлена елка, которую украсили самодельными игрушками – как в годы блокады Ленинграда. Завершила концерт песня Ладога, которую вместе с малышами исполнили и ветераны.

----------------------------------------------

24 января Дом молодежи «Атлант» совместно с МО Пискаревка подготовил для  ветеранов праздничный концерт "Дети Ленинграда", приуроченный к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В концерте приняли участие дети и воспитатели нашего детского сада. Они исполнили песню и танцевальный номер.

------------------------------------------------

22 января для детей подготовительных к школе групп прошло мероприятие на тему "Игрушки блокадной поры". Своими воспоминаниями поделился Павлихин Олег Алексеевич. Дети с интересом слушали его рассказ и рассматривали самодельные игрушки военного времени.