Опубликовано 17 января 2019 в 21:28

26 января в рамках проекта "Растим маленьких патриотов" в детском саду  состоялся утренник «Елка в блокадном Ленинграде». Со словами приветствия выступила глава МО Пискаревка Орлинская Маргарита Олеговна.

На праздник, по доброй традиции, пригласили жителей блокадного Ленинграда, проживающих на территории муниципального образования Пискаревка, чтобы ветераны рассказали подрастающему поколению о том, как они праздновали Новый год в осажденном городе. Многим из них в дни суровых испытаний было всего по 5-6 лет.

Для дорогих гостей не только дошколята, но и воспитатели детского сада подготовили концерт. В исполнении участников звучали стихи и песни военных лет, на большом экране мелькала блокадная хроника… В  зале была установлена елка, которую украсили самодельными игрушками – как в годы блокады Ленинграда. Завершила концерт песня Ладога, которую вместе с малышами исполнили и ветераны.

----------------------------------------------

24 января Дом молодежи «Атлант» совместно с МО Пискаревка подготовил для  ветеранов праздничный концерт "Дети Ленинграда", приуроченный к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В концерте приняли участие дети и воспитатели нашего детского сада. Они исполнили песню и танцевальный номер.

------------------------------------------------

22 января для детей подготовительных к школе групп прошло мероприятие на тему "Игрушки блокадной поры". Своими воспоминаниями поделился Павлихин Олег Алексеевич. Дети с интересом слушали его рассказ и рассматривали самодельные игрушки военного времени.