Опубликовано 18 июня 2018 в 16:10

Распоряжение №217-р "Об организации работы государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга в летний период 2017 года"

Наш детский сад работает в летний период с 01 июня по 31 августа. С 13 июня (до 18 августа) принимаем детей из детского сада №47. С 03 июля (до 18 августа) - детей из детских садов №8, 26, 40.

Договор с родителями детей, поступающих в ГБДОУ детский сад №44 на летний период с 03.07.2017 г из детских садов №8, 26, 40, 47

Приложение №4 к Договору (дети 2-3 года)

Приложение №4 к Договору (дети 3-5 лет)

План работы ГБДОУ детский сад №44 на лето 2017 года

Рабочая программа ( I младшая группа)

Рабочая программа (младшая группа)

Рабочая программа (старшая группа)

События летнего периода в ДОУ

9 августа. Чрезвычайная ситуация дома? Мы уверенны, что наши ребята не растеряются, ведь сегодня они были посвящены в юные пожарные. Для этого им пришлось ответить на сложные вопросы, пройти эстафету, собрать свой пожарный щит, найти все спички в лесу и разобраться в ситуациях, которые таят опасность. А ещё , с помощью несложного опыта, мы узнали , что огонь не может без воздуха. Вот такая игра по станциям успешно прошла в нашем детском саду!

10 августа. Внимание! Внимание! У кошки загорелся дом! Кто же ей поможет? Как уберечь свой дом от беды? На эти и другие вопросы пожарной безопасности помогло ответить, даже самым маленьким воспитанникам, кукольное интерактивное представление «Кошкин дом». Ребята танцевали, играли, сопереживали героям. Теперь все знают «Огонь -

3 августа. Ура! Солнышко! Не будем тратить время зря, все на весёлые старты! Кто, как не наши ребята найдут все пропавшие пятна жирафа, искупают слона или помогут кенгуру? Да, кстати, а вы знали, что жирафы не умеют плавать, а слоны совсем не прыгают? А мы знаем! И готовы поделиться своими удивительными открытиями с вами!

2 августа. Несмотря на грозные ливни, в нашем детском саду было солнечно и тепло, а всё потому, что наши самые маленькие ребята отправились на прогулку в «Зоопарк», да не одни, а с красавцем-петушком. В зоопарке они встретили жирафа и слона, которые научили их танцевать, превратились в маленьких зайчат и поиграли с добрым медвежонком.

12, 13 июля для детей младшего и старшего возраста был проведен спортивно-музыкальный досуг "Веселые насекомые", который стал итогом экологического проекта "Удивительный мир насекомых". Ребята активно участвовали в эстафетах, отгадывали загадки про насекомых, танцевали. Команды-участники получили почетные грамоты. Также была организована выставка поделок "Замечательные насекомые", в которой дети и родители приняли активное участие, проявив фантазию и удивительные способности!

10 июля прошел физкультурно-музыкальный досуг "Веселый огород".

5-7 июля дети вместе с родителями и воспитателями приняли участие в выставке "Городской транспорт", где представили поделки, выполненные своими руками.

5 июля в детском саду прошел День смеха "Тетя Весельчак". Дети пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, веселились, выполняя разные задания.

3 июля для детей было организовано развлечение "Приключения Незнайки на дороге". Дети с удовольствием участвовали в соревнованиях, конкурсах, отгадывали загадки про транспорт. Научили Незнайку вести себя на дороге, в транспорте, на улице. Развлечение стало итоговым мероприятием проекта "На улицах родного города". Командам были вручены грамоты.

26 июня с детьми старшего возраста был проведен досуг по ПДД "Красный, желтый, зеленый". Дети на "отлично" справились с заданиями, показав знания правил дорожного движения и даже некоторых дорожных знаков.

26 июня прошел вечер поэзии "Цветы украшают мир" среди детей младшего и среднего возраста. Дети читали стихи, выученные самостоятельно вместе с родителями. В эти же дни прошла выставка поделок "Цветы своими руками", раскрывшая творческие способности детей и родителей. На выставке было очень много необычных экспонатов.

23 июня День памяти (22 июня - день начала Великой отечественной войны). Возложение цветов детьми старшего возраста и воспитателями к памятнику"Дети блокады". Выступление председателя Совета ветеранов Самохваловой Аллы Александровны.

19 июня в детском саду прошел смотр-конкурс стихов, посвященных России. Дети старшего возраста читали стихи о России. Победителям были вручены грамоты.

16 июня дети старшего возраста вместе с воспитателями посетили Дом пожилых людей с концертом, посвященным Дню России (12 июня).

9 июня был проведен досуг "Мы - россияне!" для детей старшего возраста в форме итогового концерта.

1 июня в детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Дети старшего и младшего возраста ходили по "станциям", выполняя различные задания.Праздник прошел очень весело, эмоционально. Победила дружба!!!