Опубликовано 07 ноября 2017 в 19:34

2017 год

Участие в семинарах и конференциях

  • Международный семинар «Деятельность образовательных учреждений в условиях новых образовательных стандартов, инновации, использование новых технологий в образовании, активные и интерактивные формы и методы обучения» -воспитатель - Гуришева Н.И, Исаева Г.Б. (участник),
  • Всероссийскаие научно-практические конференции «Проблемы и перспективы развития образования в Росссии»
  • «Экология как часть духовного воспитания детей дошкольного возраста»-воспитатель Трусова Я.В., Кострова Т.Д.Батяйкина И.О., Фетисова А.Г., Киселёва М.В., Жиманова М.Н., Романова Е.Н., Ильинцева А.С.;
  • «Приобщение детей старшего дошкольного возраста к художественно-оформительской деятельности» - Трусова Я.В. , Соломыкина Н.Я., Кострова Т.Д., Батяйкина И.О., Жиманова М.Н., Исаева Г.Б., Романова Е.Н., Заикина Л.Л., Ильинцева А.С;
  • «Воспитание духовного развития через художественно-эстетический вкус у детей дошкольного возраста» - воспитатель Фетисова А.Г.
  • «Педагогические условия формирования самостоятельной музыкальной деятельности»-воспитатель Рюшенкова О.В.
  • Городской семинар «Психотехнические игры и упражнения с детьми дошкольного и начального школьного возраста: методика и организация проведения»-воспитатель Кострова Т.Д., Рюшенкова О.В., Жиманова М.Н.
  • Городской семинар «Создание развивающей предметно-пространственной среды с учётом возрастных особенностей детей» - воспитатель Кострова Т.Д.,
  • Всероссийский семинар «Здоровьесозидающая среда в детском саду и школе» - воспитатель Романова Е.Н.

Публикации и печатные издания сотрудников

  • Центр развития научного сотрудничества Новосибирск 2017 «Экология как часть духовного воспитания детей дошкольного возраста»-воспитатели Киселёва М.В., Кострова Т.Д., Батяйкина И.О., Фетисова А.Г., Трусова Я.В., Жиманова М.Н., Романова Е.Н., Ильинцева А.С.
  • Центр развития научного сотрудничества Новосибирск 2017 «Воспитание духовного развития через художественно –эстетический вкус у детей дошкольного возраста»- музыкальный руководитель-Соломыкина Н.Я.,воспитатели-Фетисова А.Г., Биткова Е.С., Батяйкина И.О.,
  • Центр развития научного сотрудничества Новосибирск 2017 «Приобщение детей старшего дошкольного возраста к художественно – оформительской деятельности»-воспитатели Соломыкина Н.Я, Кострова Т.Д., Батяйкина И.О., Трусова Я.В., Жиманова М.Н.,Исаева Г.Б., Романова Е.Н., Ильинцева А.С., Заикина Л.Л,
  • Центр развития научного сотрудничества Новосибирск 2017 «Педагогические условия формирования самостоятельной музыкальной деятельности»- музыкальный руководитель- Соломыкина Н.Я., воспитатели- Биткова Е.С., Рюшенкова О.В.
  • Всероссийское сетевое издание «Дошкольник», воспитатель, Гуришева Н.И., Биткова Е.С., Фетисова А.Г.
  • Международный образовательный портал МААМ воспитатели Батяйкина И.О., Хейстонен А.О., Барсукова М.А.
  • Социальная сеть работников образования nsportal.ru – Фетисова А.Г., Хейстонен А.О., Романова Е.Н.
  • Всероссийское издание «Слово педагога» - Фетисова А.Г.

Участие в конкурсах

  • Конкурс педагогических достижений Калининского района
  • «Лучший воспитатель» (дипломант)- воспитатель Хейстонен А.О.
  • «Лучший педагог дополнительного образования» (дипломант) – воспитатель Рюшенкова О.В.
  • Лучший воспитатель» (участник) – воспитатель Найдёнова Е.А.
  • Фестиваль инновационных педагогических идей «Стратегия будущего» -воспитатель, Гуришева Н.И. (участник)
  • Открытый городской конкурс «От Года кино-к Году экологии. В объективе-окружающая среда»
  • призёр 3 степен - Киселёва М.В.,(старший воспитатель), Батяйкина И.О., Романова Е.Н., (воспитатель)
  • лауреат – воспитатели Хейстонен А.О., Рюшенкова О.В., Жиманова М.Н.
  • Всероссийский интернет-конкурс «Я-Россиянин. Формирование единой гражданской идентичности в дошкольном возрасте с учётом различных национально-культурных традиций» (участники)- Киселёва М.В.(старший воспитатель), Соломыкина Н.Я.(музыкальный руководитель), Зембеля И.А. (воспитательЗембеля И.А.)
  • Пятый всероссийский конкурс (ФМВДК) «Таланты Росссии» - Соломыкина Н.Я. (музыкальный руководитель)- диплом лауреата 1 степени, диплом лауреата 3 степени
  • Ежемесячные международные конкурсы на МААМ

Подготовка к участию в различных конкурсах воспитанников

  • Городской конкурс рисунков полицейская ассоциация «На страже закона и порядка»- воспитанники старшей и подготовительной группы воспитатели Трусова Я.В., Хейстонен А.О., Михайлова А.В., Барсукова М.А., Жиманова М.Н., Рюшенкова О.В. (результаты -ноябрь)
  • Районный конкурс проектов «Пискарёвка моими глазами» воспитанники старших групп-воспитатели Трусова Я.В., Хейстонен А.О., Рюшенкова О.В., Жиманова М.Н. (результаты -ноябрь)
  • Городской конкурс-выставка рисунков «Встречаем весну», «Люблю тебя, мой Петербург» (Тотоша приглашает…)- воспитанники всех групп детского сада ; воспитатели-Зембеля И.А., Васильева С.О., Хейстонен А.О., Трусова Я.В., Рюшенкова О.В., Жиманова М.Н., Найдёнова Е.А., Багирова И.А., Заикина Л.Л., Романова Е.Н., Киселёва М.А., Булатова А.В., Гуришева Н.И., Батяйкина И.О., Фетисова А.Г., Ильинцева А.С., Биткова Е.С., Кострова Т. Д.
  • Районный конкурс стихов «Разукрасим мир стихами» - воспитатели Трусова Я.В., Хейстонен А.О.,Киселёва М.А., Булатова А.В., Анучина О.А., Михайлова А.В., Барсукова М.А., Исаева Г.Б.
  • Спортивное соревнование «Весенняя капель»- воспитатель Киселёва М.А., Михайлова А.В., Соломыкина Н.Я., Киселёва М.В.
  • 1-й Международный конкурс детского рисунка «Мы-дети космоса» (Благотворительный фонд имени Е.И.Рерих)-воспитанники старшей группы, воспитатели Хейстонен А.О., Рюшенкова О.В., Жиманова М.Н. (выход во второй, очный тур) - (результаты -ноябрь)
  • Всероссийский творческий интернет-конкурс для детей и педагогов «Декоративно прикладное творчество» (победитель-3 место воспитанник старшей группы) – воспитатель Рюшенкова О.В., Жиманова М.Н.
  • Международный творческий интернет-конкурс детского рисунка «Мир во всём мире» (воспитанники старшей группы)- воспитатель Рюшенкова О.В., Жиманова М.Н.
  • Интернет-конкурс «Талантоха» (победитель, 2 место- воспитанник старшей группы) – воспитатель Жиманова М.Н.
  • Всероссийский творческий интернет-конкурс на сайте «Солнечный свет» (победитель, 1 место- воспитанник подготовительной группы) – воспитатели Барсукова М.А., Михайлова А.В.
  • Международные детские творческие конкурсы рисунков на МААМ

Конкурсы, соревнования, организованные профсоюзом

  • Участники турнира по пионерболу, дартсу- воспитатель Гуришева Н.И., музыкальный руководитель Соломыкина Н.Я., старший воспитатель Киселёва М.В.
  • Участник районной выставки «Грани таланта» - воспитатель Романова Е.Н.
  • Участник соревнований по шахматам: 1 место – Гусев В.П., 3 место - музыкальный руководитель Соломыкина Н.Я.
  • Участник соревнований по стрельбе - музыкальный руководитель Соломыкина Н.Я.
  • Участник районного Арт-фестиваля «У природы нет плохой погоды» - музыкальный руководитель Соломыкина Н.Я.