Опубликовано 19 июня 2017 в 22:24

ЛЕТО 2018 года

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых.

Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.

В 2018 году в летний период наш детский сад работает с 01.06 по 29.06.

С 02.07 дети, посещающие детский сад летом, переходят в ГБДОУ детский сад №26 (ул. Верности д.28 к.2)

Распоряжение №228-р "Об организации работы государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга в летний период 2018 года"

внимание !

События летнего периода в ДОУ

22 июня   День памяти и скорби

Сегодня наши старшие ребята возложили цветы к памятнику «Дети войны». Сотрудники библиотеки - филиала №5 - рассказали о создании и значении этого памятника, о том, как даже самые маленькие дети помогали взрослым во время войны, были собранными и ответственными, трудились на заводах, помогали раненым.

-----------------------------------------------------------------------------

19 июня   Соревнования с Забивакой!

Представляете, к нам в детский сад забегал Волк Забивака! Как настоящий тренер, он провел с нами разминку под веселую музыку и научил забивать голы! Спорт – это здорово!

---------------------------------------------------------------

15 июня     Спасаем Красную Шапочку!

А у нас сказка! Да не простая, а живая!

Пошли мы как-то утром на прогулку, а тут Красная шапочка к бабушке в гости идет. Решили мы ее проводить, от волка злого спасти. А по дороге подсказки собирали, задания лесных жителей выполняли: Лесовичку о деревьях рассказали, Бабе Яге от мусора, что хулиганы в лесу оставили, избавиться помогли, для Эхо загадки о лесных жителях разгадали, Красной шапочке пирожки помогли испечь, в лесном театре всех героев узнали. Так и дошли до домика бабушки. Волк очень старался испортить праздник, но у него ничего не получилось. А самое главное, наши ребята научили его дружить!

---------------------------------------------------------

1 - 8 июня     Ура!!! Лето!!!

Первая неделя лета в саду была насыщенной и интересной. Ребята познакомились с новыми группами и воспитателями, обрели новых друзей.

Петрушка с удовольствием всех принял в ряды «почетных пешеходов», Лето и Старичок – Лесовичок напомнили о правилах летней безопасности, а герои любимых сказок научили Колобка быть осторожным и внимательным. И это только начало!

Впереди ребят ждут новые увлекательно – познавательные приключения!

*    *    *    *    *

Правила поведения детей на воде в летний период.

(Меры безопасности при купании. Оказание помощи утопающему. Опасность на воде: как уберечь малыша. Что должны знать родители о купании ребенка. Ребенок наглотался воды - что делать?)

Ядовитые растения вокруг нас

"Осторожно, насекомые!" - памятка для родителей