Опубликовано 18 мая 2017 в 22:32

Вопрос: Как узнать, зачислен ли ребенок в детский сад?

Ответ: Чтобы узнать, зачислен ли ребенок в детский сад, необходимо  позвонить по номеру телефона: 299 - 03 - 74 (заведующий д/сада)

-------------------------------------------------

Вопрос: Как работает детский сад №44 в летний период в 2019 году?

Ответ: В 2019 году в летний период наш детский сад работает с 03.06 по 28.06 в режиме дежурных групп.

С 01.07 дети, посещающие детский сад летом, переходят в ГБДОУ детский сад №40 (ул. Верности д.38 к.2)

-----------------------------------------------------------------

Вопрос: Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Ответ: Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется.

-----------------------------------------------------------------

Вопрос:  Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Ответ: Оплата производится до 15-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю и сделать соответствующую пометку в специальной тетради.

---------------------------------------------------------

Вопрос: Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

Ответ: Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.

---------------------------------------------------------

Вопрос: Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Ответ: Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в кабинке или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

-------------------------------------------------------------------

Вопрос: Кто отслеживает необходимость прививок у детей в детском саду?

Ответ:  После поступления в садик направления на необходимые возрастные прививки (реакция Манту, АКДС и другие) будут выдаваться медсестрой детского сада. Все прививки делаются только с письменного согласия родителей.

--------------------------------------------------------

Вопрос: Может ли мою дочь забирать из садика ее несовершеннолетний брат (14 лет)?

Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

----------------------------------------------------------

Вопрос: Сколько времени должно пройти, чтобы ребенок адаптировался в детском саду?

Ответ: Время адаптации ребенка в детском саду в большей степени зависит от самого ребенка. Кроме того, на срок адаптации могут влиять воспитатели, дети в группе, да и сами родители ребенка. Если все условия и факторы благополучные, то обычно полная адаптация наступает через 2-3 месяца.

--------------------------------------------------------

Вопрос: Как подготовить ребенка к посещению детского сада?

Ответ: Для каждого родителя именно его ребенок самый лучший, самый умный. Но вот его отдают в детский сад. Естественно, у мамы с папой возникают первые переживания, связанные с садом. Обычно период адаптации детей к условиям ДОУ не превышает двух месяцев. Но для того, чтобы он прошел без лишних потрясений, надо постараться максимально избавить новичков от травмирующих их факторов. Постараться приблизить домашний режим ребенка к режиму детского сада, привить навыки самообслуживания (пользоваться горшком, носовым платком, самостоятельно одеваться и умываться, кушать). Если у вас возникают вопросы, обращайтесь за консультациями к нашим педагогам.