ГБДОУ детский сад №44

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №44 Калининского района Санкт-Петербурга

Сведения об образовательной организации

12 августа 2021

В целях обеспечения развития и укрепления гражданского общества, защиты прав человека и гражданина, участия граждан в управлении делами государства Указом Президента Российской Федерации от 04.03.2013 No 183 утверждены Правила рассмотрения общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива» (далее – Правила).

Общественные инициативы, направленные гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива» (далее – общественные инициативы), подразделяются на федеральные, региональные и муниципальные. В Санкт-Петербурге создана экспертная рабочая группа по рассмотрению региональных общественных инициатив. При этом до сих пор в указанную рабочую группу не поступило на рассмотрение ни одной региональной общественной инициативы.

Рассмотрение общественных инициатив, направленных гражданамиРоссийской Федерации с использованием интернет-ресурса«Российская общественная инициатива» - информационная справка (здесь: О порядке направления общественной инициативы; О требованиях, предъявляемых к общественной инициативе; О предварительной экспертизеобщественной инициативы; О результатах предварительной экспертизы; Об отказе в размещении общественной инициативы на интернет-ресурсе; О процессе голосования за общественную инициативу; Обобщественнойинициативе,получившейвходеголосованиянеобходимуюподдержку; О составе экспертных рабочих групп разного уровня; О решении экспертной рабочей группы соответствующего уровня).

Пресс - релиз: Инициативы россиян будут рассматриваться через портал «Российская общественнаяинициатива»,получат поддержку народа и будут реализованы